Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 января 2023, 16:13

Минобороны предложило безработным Псковской области заработать на войне в Украине

Представители Пункта отбора на военную службу по контракту по Псковской области пришли на ярмарку вакансий и предложили безработным пойти на войну. Об этом сообщили в Комитете по труду и занятости Псковской области. Неизвестно, согласился ли отправиться в Украину хоть кто-то из присутствовавших. На публикацию обратили внимание в «Говорит НеМосква».

Мероприятие проходило в городе Остров. Сейчас там проживает около 20 тысяч человек. Представители Минобороны посетили ярмарку с предложением записаться в ряды ВС РФ.

Сообщается, что они уже «провели собеседование с соискателями», а также «рассказали об условиях контрактной службы».Островчи узнали о «льготах, зарплате и предоставляемом социальном пакете». По данным ресурса, встречу с потенциальными «работодателями» посетило 10 человек: неизвестно, согласился ли кто-то из них отправиться на фронт.

«Контрабас с обреченным лицом и потупившим взглядом рассказывает, как хорошо служить в армии. Это кринж какой то», — считают местные жители.

Ранее «преимущества» отправки своих родственников на войну «рекламировали» местные власти. Семьям мобилизованных в Туве обещали выдать по барану за каждого призывника. Также заявлялось, что они получат уголь, овощи, муку и дрова.

На Сахалине тем, кто отправит своих родных на фронт, пообещали выдать выдают рыбу. Сообщалось, что волонтёры будут раздавать по 5-6 килограмм минтая, камбалы и кеты на человека.

В правительстве Бурятии сказали, что семьям призывников выдадут дрова. Позже Буддистский лидер пожаловался Путину, что эти гарантии не выполняются.

В местных администрациях также утверждали, что будут выплачивать родным средства. В Москве пообещали заплатить 50 тысяч рублей, а в Белгороде — только 3 тысячи. В ноябре утверждалось, что сами мобилизованные будут получать до 300 тысяч рублей за уничтоженную украинскую технику.

Хоронить военных по закону также обязаны за государственный счёт. Тем не менее, в октябре власти Челябинской области потребовали от матери погибшего мобилизованного вернуть 62 тысячи рублей за похороны. В районной администрации  назвали это «грубым искажением фактов». В Госдуме заявили, что «подготовят депутатский запрос» из-за этого инцидента.

Также родственники мобилизованных пообещали предоставить кредитные каникулы. Позже они пожаловались, что им массово отказывают в одобрении заявок. Юристы отмечали, что «программа кредитных каникул недоработана, поэтому банки могут свободно отказывать клиентам».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта