Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 ноября 2022, 13:42

Мобилизованным пообещали выплачивать до 300 тысяч рублей за уничтоженную украинскую технику

Российским мобилизованным пообещали выплачивать до 300 тысяч рублей за уничтожение техники ВСУ. Соответствующую публикацию и перечень объектов для атаки с размером выплат выложил телеканал «Звезда».

В прикрепленном к сообщению видео  новую инициативу комментирует командир мотострелкового отделения с позывным «Богдан». По его словам, «дополнительные методы поощрения за подбитую технику» позволяют «не думать, как и что» будет с семьёй мобилизованного. Он заявил, что идея получения средств за уничтожение украинских сил «даёт мотивацию».

«Изучили дополнительные методы поощрения за подбитую технику и уничтожение личного состава противника <..> Я думаю, многим людям это будет “не лишнее”. Это даёт мотивацию. Человек знает, что его семью не бросят. <..> Для нас. самое  дорогое — наши семьи, наши дети, наша страна», — сказал «Богдан».

Больше всего денег обещают за подбитый самолёт ВСУ — 300 тысяч рублей. Следующим по размеру выплаты идёт вертолёт — 200 тысяч. За уничтоженный украинский танк собираются выплачивать в 2 раза меньше. Такую же сумму смогут получить «наиболее отличившиеся военнослужащие за уничтожение живой силы противника, а также решение других возложенных задач».

Наименьшую финансовую поддержку окажут за ряд других единиц техники на вооружении Киева. Уничтожение БТР, самоходной артиллерийской установки, системы С-300, ЗРК «Бук» или «Тор», а также РЗСО оценивают в 50 тысяч рублей.

Всё это якобы будет предоставлено вместе с обещанными ранее Путиным выплатами в 195 тысяч рублей. Кто именно будет осуществлять выплаты в публикациях не сказано. Официальный телеграм-канал Минобороны не опубликовал никаких данных о новых мерах поддержки на момент написания статьи.

Тем не менее, СМИ постоянно сообщают о проблемах с выплатами и даже их отсутствии. В начале ноября бунт по этому поводу устроили мобилизованные в Ульяновской области. Губернатор Орловской области предложил призывникам экипировку вместо денег. В сентябре стало известно, что вернувшимся из Украины добровольцам БАРС не заплатили за участие в войне.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта