Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 октября 2022, 12:05

Семьям мобилизованных москвичей пообещали заплатить 50 тысяч рублей, а белгородцев — 3 тысячи рублей

Мэрия Москвы анонсировала выплаты в размере 50 тысяч рублей семьям мобилизованных. По словам Собянина, данное решение принято, т.к. власти столицы и Министерство обороны всё ещё не могут наладить выплаты самим призывникам.

«Понятно, что этот процесс займёт некоторое время, а многим семьям деньги нужны уже сегодня. Поэтому приняли решение, в соответствии с которым близкие родственники могут обратиться с заявлением в городской Центр поддержки семей мобилизованных (ул. Сергия Радонежского, 1с1) и получить эту выплату в качестве адресной социальной помощи», — пишет он в своём телеграм-канале.

Также градоначальник пообещал, что в правительстве города постараются «максимально быстро решить все организационные вопросы и начать дополнительные выплаты непосредственно гражданам, призванным в Вооружённые Силы по мобилизации».

Вслед за мэром Москвы о выплатах семьям мобилизованных объявил мэр Белгорода Антон Иванов. Правда, в отличие от московских выплат белгородским семьям призывников предусмотрены выплаты в размере всего 3 тысячи рублей ежемесячно. «Она (выплата — прим. ред.) предоставляется на питание каждого ребенка до 18 лет (или до 23 лет, если он обучается по очной форме)», — сообщил Иванов.

Ранее губернатор Белгородской области единоросс Вячеслав Гладков заявил, что мужчина, чья мать погибла при обстреле села Журавлёвка, недостоин компенсации, так как был ей плохим сыном и не вывез её из-под обстрела.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта