Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 октября 2022, 16:01

На Сахалине в обмен на мобилизованных мужчин выдают рыбу

Родственником мобилизованных на Сахалине будут раздавать по 5-6 килограмм рыбы на человека — передаёт «Иасах». С таким заявлением выступил руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Михаил Шувалов. Всего выделили 9 тонн камбалы, минтая и кеты.

Как сообщается, в регионе уже несколько лет действует проект «Доступная рыба». Его запустили в июне 2020 года по решению главы Камчатки. Участники программы продают рыбу по социальным ценам.

Теперь же рыбу будут передавать родственникам мобилизованных. Как сказал Шувалов, около 180 волонтёров будут приносить «порядка 5–6 килограммов на человека» в рамках новой акции.

«Сейчас происходит акция следующая. Значит, правительство Сахалинской области договорилось с рыбопромышленниками, и на Сахалинскую область выделено порядка 9 тонн свежемороженой рыбы. Это камбала, минтай, кета. И в ближайшее время наши волонтеры, порядка 180 человек по всей территории Сахалинской области, в семьи мобилизованных жителей принесут порядка 5‑6 килограммов на человека», — сказал глава исполкома.

По его словам, эта акция — «одна из мер поддержки, то есть это не исчерпывающее из того, что партия делает». Он пообещал, что в ближайшее время в семьях «появится рыба».

Власти стараются привлечь призывников самыми разными способами. Семьям мобилизованных в Туве выдадут по барану, а Собянин пообещал раздать семьям погибших на фронте по 3 миллиона рублей.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта