Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 сентября 2022, 12:06

В Туве запустили кампанию «сын в обмен на барана»

Фото: Портал республики Тыва

За каждого мобилизованного члена семьи тувинцы будут получать барана и уголь — передаёт официальный портал республики. Глава региона Владислав Ховалыг в своём поручении назвал это «первоочередной помощью». В некоторых регионах также могут выдать овощи, муку и дрова.

«Совместными усилиями власти и активных жителей родные и близкие военнослужащих и они сами должны почувствовать, что не останутся наедине с житейскими проблемами. Именно такую задачу перед республиканскими и муниципальными властями поставил Владислав Ховалыг, создавая центр по оказанию поддержки семьям мобилизованных жителей республики», — говорится в сообщении.

Как передаёт портал, сотрудники управлений сельского хозяйства муниципальных образований начали выдавать овец ещё 28 сентября. К моменту написания материала уже раздали 91 голову мелкого рогатого скота.

Министр сельхоза региона заявил, что ведомство уже начало «развоз по муниципальным центрам муки, картофеля и капусты». Сообщается, что «транспортировку гуманитарной помощи до получателей» из муниципальных центров «должны обеспечить муниципальные власти».

Несколько районов сообщили о доставке угля к домам мобилизованных. В Шагонаре администрация кроме угля будет выдавать и дрова.

На каждого ребенка, не достигшего 17 лет, семья призывника может получить выплату в 5000 рублей. Сообщается, что планируется ввести и другие «способы поддержки».

«Перечисленные виды помощи – это лишь первая часть возможной подмоги мобилизованным жителям республики. Глава региона Владислав Ховалыг подчеркнул, что далее будут рассматриваться и другие способы их поддержки», — говорится на сайте.

Ранее Собянин пообещал раздать семьям погибших мобилизованных по 3 миллиона рублей. Тем временем, Глава комитета Госдумы заявил, что «мобилизованным на фронте будут платить настолько хорошо, что они смогут продолжить платить ипотеку». Однако добровольцам БАРС, уже вернувшимся с фронта, так и не заплатили.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта