Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 ноября 2022, 13:56

Илон Маск планирует уволить сотрудников Twitter из отделов маркетинга и партнёрских программ — Bloomberg

Фото: Вин МакНейми

Илон Маск запланировал новые увольнения в Twitter — сообщает Bloomberg. Новые меры коснутся сотрудников, которые занимаются продвижением, продажами и партнёрскими программами.

Ранее миллиардер предложил работникам уволиться, если они не будут работать дольше и интенсивнее. Сообщалось о массовом «исходе» персонала, в том числе — технического, который отвечал за поддержку сервиса в рабочем состоянии.

По данным СМИ, руководство просило некоторых ключевых сотрудников вернуться. Заявлялось, что Twitter может перестать функционировать в ближайшее время и что тогда «его некому будет чинить».

Недавно в компании начали сокращать подрядчиков. Некоторые из них даже не знали, как и кому отчитываться после предыдущих волн увольнений, в которых оказались и их начальники.

Источники рассказали изданию, что под сокращения Маска уже попали глава отдела маркетинга и продаж Робин Уилер и управляющая по делам партнёрских программ Мэгги Санивик. Оба ранее отказались уходить самостоятельно. Новый глава уже вынес вопрос очередных увольнений на рассмотрение руководства.

Уволенные главы отделов не ответили на запросы издания. В Twitter также отказались от комментариев.

Недавно бизнесмен разблокировал аккаунт Трампа на своей новой платформе. Ранее СМИ сообщали, что миллиардер может ввести платную подписку ценой до 20 долларов в месяц за верификацию. От идеи отказались: в первые часы возможностью получить «галочку» воспользовались фейковые аккаунты брендов и знаменитостей. Некоторым брендам пришлось извиняться за слова, написанные их «двойниками».

Ряд крупных компаний разорвал с сервисом рекламные соглашения. На фоне общего кризиса Маск приказал сократить расходы на миллиард долларов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта