Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

31 октября 2022, 17:53

Twitter планирует сделать верификацию аккаунтов платной: 20 долларов в месяц — The Verge

Изображение: TechCrunch

Илон Маск обязал работников Twitter разработать новую систему подписки на основе Twitter Blue — сообщает The Verge со ссылкой на свои источники в компании. Она будет стоить 19,99 долларов и станет обязательной для получения верификации. У пользователей с «галочкой» будет 90 дней, чтобы оформить новую услугу.

Ранее для пользователей сервиса действовала другая подписка под названием Twitter Blue. Она позволяла смотреть материалы без рекламы, кастомизировать значок, темы, создавать папки с закладками и «отменять» твит. Её запустили по цене 3 доллара в 2021 году на территории США, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Ранее новый гендиректор опубликовал твит, в котором предупредил об изменениях в процессе проверки и поиске ботов. В воскресенье он написал, что «весь процесс верификации перестраивается прямо сейчас».

Издание сообщает, что Маск обязал разработчиков «до 7 ноября представить» новую подписку за 19,99 долларов. Сообщается, что миллиардер хочет, чтобы компания зарабатывала до половины своих доходов на этой функции. На данный момент большую часть финансов компании приносит реклама.

Одной из особенностей новой услуги будет её обязательность для верифицированных пользователей. Чтобы сохранить «галочку», нужно будет начать оплачивать ежемесячный взнос уже через 90 дней после официального введения подписки. Пресс-секретарь Twitter не ответил на запрос издания о комментариях.

Ранее китайская криптобиржа Binance сообщила, что создаёт внутреннюю команду для помощи Маску в борьбе с бот-аккаунтами. До этого компания передала бизнесмену 500 миллионов долларов в качестве дольщика по его сделке с Twitter и заявила, что «теперь у платформы есть инвестор из криптоиндустрии».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта