Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 ноября 2022, 10:52

Сотрудники Twitter начали массово увольняться из-за «ультиматума» Маска работать дольше и интенсивнее — Reuters

Фото: NW

Требование Илона Маска «работать крайне хардкорно или уйти» спровоцировало увольнения со стороны работников — сообщает Reuters. Собеседники издания опасаются, что сервис будет работать нестабильно, в том числе — из-за ухода инженеров. Глава компании заявил, что его не волнуют добровольные увольнения, потому что «лучшие остаются».

Речь идёт об «ультиматуме» миллиардера от 16 ноября. В нём Маск говорит о необходимости «работать больше часов с большей интенсивностью».

«Чтобы создать прорывной Twitter 2.0 и добиться успеха в мире, где конкуренция становится более жёсткой, нам нужно быть крайне хардкорными», — заявил бизнесмен.

По данным опроса, только 7% из респондентов ответили, что останутся, «потому что они хардкорны». 42% участников отметили, что «решили уйти и теперь свободны».

Сообщается, что некоторых важных сотрудников, наоборот, пытаются уговорить остаться в фирме. Из команды разработчиков ушло много инженеров, что вызывает у экспертов опасения относительно стабильности работы Twitter в будущем. Со ссылкой на данные Downdetector издание сообщает, что количество сообщений о проблемах в работе платформы выросло на 600%.

Один из источников подтвердил, что общедоступная версия сервиса может «выйти из строя» очень скоро. По его словам, «если [платформа] сломается, во многих областях её просто некому будет чинить».

Сам гендиректор заявил, что его не волнуют отставки, так как «лучшие люди остаются». По его словам, сервис «достиг ещё одного рекордно высокого уровня использования». Он не уточнил, что имеется в виду.

Один из менеджеров компании признал происходящее «массовым исходом». Несколько сотрудников уже отказались от своих рабочих мест.

40 из 50 участников одного из приватных внутренних чатов компании заявили, что приняли решение об уходе. К закрытой группе «Добровольное увольнение» в Slack присоединилось «около 360 человек». Сообщается о «более, чем 20» людях, покинувших свой пост в США и Европе.

Некоторые сотрудники считают решение Маска безответственным. По их словам, для принятия подобного решения необходимо больше одного дня, который Маск выделил персоналу.

Недавно стало известно, что руководство Twitter сокращает подрядчиков, которые занимались модерацией контента. По информации СМИ, чтобы сократить расходы и убытки из-за отказа крупных клиентов по рекламе, Маск рассматривал введение платного доступа к сервису и подписки стоимостью до 20 долларов в месяц для «синей галочки» . Последнее решение успели внедрить, хоть и дешевле, но вскоре отменили, так как верификацию стали массово получать фейковые аккаунты.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта