Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 ноября 2022, 13:16

Twitter отключил платные синие галочки, потому что их стали получать фейковые аккаунты

Фото: 9to5Mac

Twitter приостановил подписку Twitter Blue 11 ноября — сообщает Reuters. Причиной для этого стал наплыв «фейков», которые начали оформлять услугу. Поддельные профили появились у Tesla, SpaceX,  Roblox, Nintendo, Nestle и Lockheed Martin и фармпроизводителя Eli Lilly and Co, которому пришлось извиняться за публикацию о «бесплатном инсулине» от их лица.

В среду в сети появилась информация о возможности приобрести подписку в ряде англоговорящих стран. Функция вскоре стала недоступной. Как сообщает издание, поводом для этого стал рост числе поддельных аккаунтов.

После введения подписки на сервисе появились «фейки» крупные брендов с галочкой, в том числе Tesla, SpaceX,  Roblox, Nintendo, Nestle и Lockheed Martin. В службе поддержки сервиса заявили, что  «для борьбы с выдачей себя за другое лицо добавили ярлык “официальный” к некоторым учетным записям».

Один из поддельных аккаунтов написал от имени Eli Lilly and Co, что инсулин теперь «будет бесплатным». Компания извинилась за эту публикацию.

Недавно Маск анонсировал автоматическую блокировку всех аккаунтов, выдающих себя за другое лицо. Под исключения могли попасть только «пародийные» профили.

Ранее СМИ сообщали, что Маск может ввести ежемесячную оплату ценой до 20 долларов за ряд новых функций, среди которых — «синяя галочка», подтверждающая подлинность аккаунта. Новый гендиректор якобы хотел, чтобы половину доходов компании составляли именно средства, полученные с подписок. Это связывают с отказом ряда крупных компаний от рекламы на сервисе.

Миллиардер также приказал сократить расходы Twitter на миллиард долларов. Он собирался уволить до 75% персонала компании, из-за чего сотрудники подали на него в суд. По их версии, Маск нарушил местный закон, не предупредив персонал об увольнении вовремя.

В ООН призвали нового руководителя обеспечить соблюдение прав человека на платформе. Для этого ему посоветовали цензурировать контент с «ненавистью» и обеспечить «достаточную мощность для модерации контента на всех языках и во всех контекстах».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта