Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

13 ноября 2022, 18:20

Руководство Twitter начало сокращать подрядчиков, которые занимались модерацией контента — Axios

Фото: NYT

Руководство Twitter начало сокращать работников, выполняющих свои услуги по контракту, в том числе — модерации контента. Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники в компании. Подрядчикам отключили доступ к компьютерным системам, не сообщив о прекращении договора. Те, кто остался, не знают, каким работникам отчитываться после массовых увольнений.

Сообщается, что фирма уволила ряд подрядчиков по нескольким направлениям, в том числе — модерации контента. Их статус был «в подвешенном состоянии» после того, как сотрудников внутри компании, ответственных за функции этих работников по контракту, уволили. По словам собеседников, в  их командах даже «не осталось сотрудников Twitter, которые могли бы расписываться в их табелях учёта рабочего времени». О возможном приостановке сотрудничества с нанятым таким образом персоналом сообщали и в других СМИ.

Заявляется, что «во многих, если не во всех случаях» подрядчиков не уведомили о прекращении их контракта. Вместо этого «узнают об этом, увидев, что их доступ к компьютерным системам Twitter был отключён». Ситуацию сравнивают с их коллегами из основного персонала, которые также потеряли возможность подключаться к рабочей почте, что якобы автоматически означало, что те уволены.

Позже руководство пыталось снова нанять некоторых из ранее сокрещённых работников. Их навыки оказались «имеющими решающее значение для существующих проектов, включая новые функции, которые стали приоритетыми».

Ситуацию для издания прокомментировала подрядчик по «модерации контента» с двумя академическими степенями из Калифорнии Мелисса Ингл. Она занималась контролем «политической дезинформации» и уже попала под сокращения. Ингл заявила, что она — «тот человек, которого вы хотите видеть в своей компании» и что «так обращаться с людьми нельзя». Она опасается, что «не сможет обеспечить свою семью в связи с приближающимися праздниками».

Сообщается, что также Twitter сократил весь свой персонал по связям с общественностью. Журналисты не получили ответа на своё обращение в пресс-службу сервиса.

Недавно сотрудники Twitter подали в суд на соцсеть из-за планов Маска сократить половину штата. Они потеряли доступ к электронной почте и сервису по поиску коллег. По информации в СМИ, чтобы сократить расходы Twitter на миллиард долларов и нивелировать потерю ключевых клиентов, которые начали отказыватьсяот рекламы, Маск рассматривал введение подписки за 20 долларов, платный доступ к сервису и даже платные синие галочки, которые отключили из-за того, что их стали получать фейковые аккаунты.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта