Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 ноября 2022, 02:32

Илон Маск приказал сократить расходы Twitter на миллиард долларов — Reuters

Twitter Илона Маска / Фото: REUTERS

Илон Маск поручил команде Twitter сэкономить на инфраструктуре социальной сети 1 миллиард долларов в год. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на два своих источника и сообщение в Slack, которое попало в распоряжение агентства.

По имеющимся данным, руководство Twitter собирается сократить расходы на облачные сервисы и уменьшить дополнительные серверные площади.

Компания стремится достичь экономии 3 миллионов долларов в день на инфраструктуре компании, говорится в сообщении Slack.

Источники сообщают, что такое резкое сокращение может привести к тому, что сайт и приложение Twitter выйдут из строя в моменты высокой посещаемости, например, во время предстоящих промежуточных выборов в США.

Предыдущая реформа Илона Маска в рамках переустройства Twitter заключалась в изменении системы верификации. Верифицированные аккаунты теперь должны ежемесячно платить по 20 долларов, чтобы не потерять свой статус. Однако теперь воспользоваться «голубой привилегией» сможет любой желающий, а не только публичные личности.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта