Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

5 ноября 2022, 10:55

Pfizer и другие крупные американские компании отказываются от рекламы в Twitter после покупки соцсети Маском

Коллаж: Getty Images

Ряд крупных американских и международных компаний приостановил траты на рекламу в Twitter после вступления Маска на должность гендиректора – сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Бизнес опасается «увеличения количества нежелательного контента на платформе» из-за вероятного ослабления модерации, которое может ввести миллиардер. По словам нового руководителя Twitter, в процессе проверки публикаций «ничего не изменилось».

Сообщается, что продовольственные компании General Mills Inc. (Cheerios, Bisquick, Häagen-Dazs.), Mondelez International Inc. (печенье Oreo), фармкомпания Pfizer Inc. и автоконцерны VOW Volkswagen и Audi прекратили платить за рекламу на платформе. Некоторые из них уже подтвердили своё решение.

Среди называемых причин — возможное снижение строгости модерации контента, которое, по опасениям руководства, «приведёт к увеличению количества нежелательного контента на платформе». Также упоминается, чир Маск внедряет «множество изменений», которые приводят к неопределённости топ-менеджмента.

«Как всегда, мы будем продолжать следить за этим новым направлением и оценивать наши расходы на маркетинг», — заявил представитель General Mills.

Руководитель одного крупного рекламного агентства рассказал изданию, что около 20 его клиентов «временно приостановили свои расходы на Twitter». Они говорят, что платформа не стала настолько важной площадкой для продвижения, как Google или Meta, поэтому в сложный период, через который проходит компания сейчас, траты на маркетинг там лучше остановить.

Сам Илон Маск заявил, что «в модерации контента ничего не изменилось». По его словам, «активисты», вынудившие компании отказаться от рекламы на сервисе, «пытаются уничтожить свободу слова в Америке».

«Доход Twitter сильно упал из-за того, что группы активистов оказывали давление на рекламодателей, хотя в модерации контента ничего не изменилось, и мы сделали все возможное, чтобы успокоить активистов.<..> Они пытаются уничтожить свободу слова в Америке», — написал миллиардер.

Он также сказал, что сокращения в штате вызваны потерей Twitter «более 4 миллионов долларов в день». Новый гендиректор сообщил, что уволенным предлагают 3 месяца выходного пособия, что «на 50% больше, чем требуется по закону».

«Что касается сокращения численности работников Twitter, к сожалению, у компании нет выбора, когда компания теряет более 4 миллионов долларов в день. Всем уволенным было предложено 3 месяца выходного пособия, что на 50% больше, чем требуется по закону», — говорится в его сообщении.

Ранее стало известно, что после вступления в должность руководителя Twitter, Маск собирался уволить до 75% персонала в компании. Уведомления о грядущем сокращении сотрудникам начали отправлять на этой неделе. Несогласные работники подали на бизнесмена в суд. Они считают, что компания нарушила законодательство, обязывающее сообщать о грядущем массовом увольнении заранее.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта