Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 октября 2022, 18:47

Криптобиржа Binance инвестировала в покупку Twitter Илоном Маском и создала команду поиска ботов в соцсети

Компания Binance создаёт внутреннюю команду, чтобы помочь Маску и Twitter бороться с бот-аккаунтами — сообщает Decrypt. Компания вложила в его сделку 500 миллионов долларов.

Ранее крупнейшая в мире биржа криптовалюты объявила, что инвестировала в покупку Илоном Маском платформы Twitter. Сделку на 44 миллиарда ранее откладывали под предлогом неверной оценки количества ботов и фейков в соцсети. СМИ сообщали, что на самом деле миллиардер просто боялся, что Путин объявит Третью мировую войну.

Позже Маск всё же стал гендиректором платформы. Сообщалось, что работники компании собирают подписи под коллективным письмом, где просят не увольнять их и  потребовали от «нынешнего и будущего руководства» уважения, безопасности и защиты своих прав и льгот. По информации СМИ, новый владелец собирался уволить до 75% всего персонала.

Американские регуляторы и власти собирались провести проверку сделки на «угрозу национальной безопасности». Ведомство, которое должно было этим заниматься, «работает за закрытыми дверями» и не посвящает публику в детали расследования. По имеющейся информации, поводом для проверки стали иностранные инвесторы, которые поддержали сделку. Позже Белый дом пообещал отказаться от этой инициативы.

Всего бизнесмен получил более 7 миллиардов на сделку от инвесторов, в том числе миллиард от фонда Lawrence J. Ellison Revocable Trust, 800 миллионов от венчурного фонда Sequoia Capital Fund, который известен своими инвестициями в успешные стартапы, вроде Google, AirBnb и Cisco.

Инвестиции сделали и иностранные компании и фонды, например — фонд национального благосостояния Катара (Qatar Holding LLC), который вложил 375 миллионов. Каждая из компаний обязалась вложить соответствующую сумму в материнский холдинг X Holdings, через который Маск приобрёл Twitter, или купить на эти деньги обычные акции холдинга.

Теперь китайская биржа Binance объявила, что перевела соответствующие 500 миллионов долларов. В компании заявили, что у платформы «появился как минимум один инвестор из криптоиндустрии».

Сервис также сообщил изданию, что собирает команду для того, «чтобы сосредоточиться на том, как блокчейн и криптография могут быть полезны для Twitter». В частности, специалисты будут помогать Маску искать «бот-аккаунты».

«Binance создает внутреннюю команду, чтобы сосредоточиться на том, как блокчейн и криптография могут быть полезны для Twitter, и активно проводит мозговой штурм планов и стратегий, которые могут помочь Илону Маску реализовать свое видение <..> Например, как мы можем создавать сетевые решения для решения некоторых проблем Twitter вроде распространения учетных записей ботов в последние годы. Сейчас мы находимся на ранних стадиях и все еще разрабатываем план», — сказал представитель биржи.

Весной Binance ввела ограничения для пользователей из России, чьи сбережения превышают 10 тысяч евро. Недавно через «мосты» из блокчейна компании украли около 100 миллионов долларов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта