Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 октября 2022, 16:03

Хакеры украли из блокчейна Binance около 100 миллионов долларов

Блокчейн токена BNB крупнейшей биржи криптовалюты Binance взломали — передаёт Reuters. Через уязвимость в «мостах» хакеры смогли украсть около 570 миллионов долларов, но вывели меньше 100 миллионов.

BNB Chain поддерживает криптовалюту BNB. Её капитализация – 46 миллиардов долларов. Сеть связана с крупнейшей в мире биржей криптовалют Binance. Компанию обвиняли в сотрудничестве с ФСБ.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил в Твиттере, что токены были украдены из «моста» блокчейна BNB (ранее – Binance Smart Chain). Блокчейн-мосты используются для передачи криптовалюты между различными приложениями. Сообщается, что было украдено активов на сумму «около 100 миллионов долларов».

Позже BNB Chain сообщила в своем блоге, что хакер перевёл себе в общей сложности 2 миллиона токенов BNB на сумму около 570 миллионов долларов. По имеющейся информации, «большая часть» осталась на кошельке хакера и была заморожена. Токены на сумму 80-100 миллионов долларов всё же «не удалось восстановить». Работу системы прекратили на несколько часов.

Сообщается, что для остановки взлома компания обратилась к валидаторам, которые подтверждают транзакции. Всего их 44 в разных часовых поясах. BNB Chain пообещала ввести более защищённые механизмы управления и увеличить количество валидаторов.

В марте хакерам удалось украсть около 615 миллионов долларов у Robin Bridge. Она использовалась для обмена внутриигровой валюты в Axe Infinity. Власти США связали инцидент с северокорейскими хакерами. Взлом назвали «одним из крупнейших в истории криптовалюты».

Ранее сообщалось о взломе облака компании Uber. Хакер притворился новым сотрудником по кибербезопасности и получил необходимые для взлома данные. Недавно Павел Дуров обвинил WhatsApp в уязвимости, которая даёт полный доступ к телефону жертвы. Для взлома достаточно отправить сообщение или позвонить цели

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта