Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 октября 2022, 08:03

Белый дом пообещал не проверять бизнес Маска после его заявлений об Украине

Фото: Global Look Press

Власти США обещают не устраивать проверок бизнесу Илона Маска на предмет угрозы национальной безопасности. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Мы слышали эти сообщения. Они не соответствуют действительности. Поэтому мы лучше оставим это. Проверка национальной безопасности — это ложь», — сообщила Жан-Пьер.

Так чиновница прокомментировала статью Bloomberg от 21 октября. В ней сообщалось о планах Комитета по иностранным инвестициям проверить деятельность Маска. Повод — предстоящая сделка по Twitter. Бизнесмен планирует купить компанию с группой международных инвесторов. В консорциум входят племянник короля Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд, криптобиржа Binance, созданная уроженцем Китая, и Фонд национального благосостояния Катара.

Американским чиновникам «стало не по себе» после того, как Маск предложил им самостоятельно оплачивать Starlink для Украины. Правда, позднее он передумал и отозвал запрос на финансирование.

Кроме того, с начала октября Маск озвучивает резонансные предложения по примирению России с Украиной. Среди них проведение на оккупированных территориях референдумов под наблюдением ООН и признание Крыма российским.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта