Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 ноября 2022, 16:46

Минобороны обвинило США в разработке «модифицированного» коронавируса и работе с патогенами в Украине

Игорь Кириллов / Фото: РИА «Новости»

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил о создании в Бостоне «модифицированного» коронавируса с повышенной летальностью. Он также обвинил США в попытках установить «контроль над патогенами в украинских лабораториях».

По словам генерал-лейтенанта, в Бостонском университете разработали «модифицированный вирус». Представитель Минобороны заявил, что новая версия «вызывает гибель 80% заболевших модельных животных», приводит к развитию «атипичных» симптомов и даже «тяжёлым поражениям лёгких».

«В октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма омикрон и исходного уханьского варианта. Полученный американцами модифицированный вирус вызывал гибель 80% заболевших модельных животных с развитием атипичных неврологических симптомов и тяжелыми поражениями легких», — заявил Кириллов.

Военный рассказал, что «проверка защитных свойств антител показала 11-кратное снижение их способности обезвреживать новый патоген». Он доложил, что существующих вакцины против новой версии «неэффективны».

Генерал-лейтенант также обвинил США в сотрудничестве с Киевом и «попытках установить контроль над патогенами в украинских лабораториях путем внедрения системы ПАКС». Представитель Минобороны даже рассказал, что элементы этой системы «передавались Украине под маркировкой "собственность правительства США”».

«Несмотря на высокие биологические риски, исследование было проведено на средства американского госбюджета без соответствующего одобрения национального регулятора по биобезопасности», — заявил Кириллов.

В апреле Минобороны РФ обвинило США в подготовке провокаций с ядерным, химическим и биологическим оружием. Позже в ведомстве заподозрили Зеленского в «ядерном терроризме» и заявили о планах Украины подготовить взрыв на станции, а также «попытке захвата» АЭС перед визитом МАГАТЭ.

Российские власти также обвинили Украину в планах взорвать на своей территории «грязную бомбу» и обвинить в этом Россию. В начале ноября МАГАТЭ отчиталась об отсутствии ядерного оружия на подконтрольной Киеву территории.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта