Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 октября 2022, 14:23

Украина готовится взорвать на своей территории «грязную бомбу» и обвинить в этом Россию — РИА «Новости»

Киев готовится использовать «грязную бомбу» или маломощный ядерный боеприпас в качестве «диверсии» — заявляют в РИА «Новости» со ссылкой на «заслуживающие доверия источники». По словам собеседников, Великобритания и «западные кураторы» помогают предприятиям в Украине завершить план по подрыву ядерного снаряда, чтобы лишить РФ ключевых партнёров, статуса члена Совбеза ООН, а также «нарастить антироссийскую риторику»

Издание заявляет, что сотрудники офиса Зеленского «осуществляют негласные контакты с представителями Великобритании», чтобы доставить на территорию Украины компоненты ядерного оружия. По словам источников, Киев хочет использовать так называемую «грязную бомбу» — радиологическое оружие, направленное на покрытие большой площади радиацией, что приводит к заражению.

В госСМИ сообщают, что «под руководством западных кураторов Киев уже приступил к практической реализации» этого плана. По их информации, «грязную бомбу» было поручено разработать сотрудникам Восточного горно-обогатительного комбината в  Днепропетровской области и Киевского Института ядерных исследований. Более того, заявляется, что «работы над ней уже находятся на завершающей стадии».

Собеседники рассказали агентству, что организаторы будущей диверсии ожидают «крайне жёсткой реакции на “ядерный инцидент” в Украине» со стороны большинства стран. Это якобы позволит Западу лишить РФ поддержки партнёров, а также статуса постоянного члена Совбеза ООН, и поможет «нарастить антироссийскую риторику».

Летом Минобороны РФ тоже обвиняло киевские власти «в подготовке взрыва на Запорожской АЭС» 19 августа. Перед визитом группы МАГАТЭ российские военные даже заявили о «попытке захвата» станции.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта