Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 апреля 2022, 12:13

Минобороны России обвинило США в подготовке провокаций с ядерным, химическим и биологическим оружием

Во время утреннего брифинга 23 апреля Министерство обороны России обвинило США и НАТО в подготовке провокации с обвинением РФ в применении ядерного, химического или биологического оружия. В ведомстве назвали этот предполагаемый план «реакцией на успехи» российской армии в Украине. К фальсификации доказательств вины РФ также якобы привлекут Организацию по запрещению химического оружия.

Власти России назвали три возможных «сценария» обвинения РФ в применении оружия массового поражения, которые якобы подготовил Пентагон:

1) «Постановочный инцидент под чужим флагом»: применение химического или биологиеского оружия против мирного населения или инсценировка российских диверсий в химических лабораториях Украины в Харькове и Киеве и на Запорожской АЭС. Цель — возложить ответственность на Украину и страны НАТО.

2) «Максимально скрытное применение ОМП в малых объёмах» на предприятии «Азовсталь»: Минобороны заявило, что отменой штурма предприятия сорвало планы Пентагона. Цель — подавление воли украинских сил к сопротивлению.

3) «Открытое применение ОМУ на поле боя»: удары Славянску и Краматорску. Цель — перелом в свою пользу «при невозможности добиться успеха обычными средствами».

Минобороны заявило, что «исценировки применения ОМП» будут направлены на осуществление «сирийского сценария» против России: экономической и политической изоляции с исключением из международных организаций, в том числе Совбеза ООН. Российские власти также боятся принуждения к санкциям против РФ «лояльных и дружественных» стран вроде Китая и Индии

Чиновники утверждают, что в 2022 году по запросу Минздрава Украины США поставили в страну более 220 тысяч ампул с атропином — лекарством, которое применяют в случае нейротоксических симптомов. Кроме того, по словам российских властей, в начале 2022 года Украина якобы закупила более 50 устройств для распыления химвеществ с беспилотников.

«Таким образом, в попытке дискредитировать специальную военную операцию российских войск киевский режим с подачи американской администрации способен в ближайшее время реализовать сценарии, которые приведут к гибели десятков тысяч граждан Украины, вызовут экологическую и гуманитарную катастрофу», — завершило обвинительное заявление Минобороны.

Власти России также заявили, что 21 апреля 2022 года на российских военных с беспилотника сбросили «ёмкость с ампулами», которые должны были взорваться и загореться с выделением токсинов, «не входящих в конвенционные списки». Сейчас ампулы якобы изучают в научных лабораториях Минобороны.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта