Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 ноября 2022, 18:28

Илон Маск планирует сделать доступ к Twitter платным — Platformer

Фото: Global Look Press

Илон Маск планирует сделать доступ к Twitter платным — заявили в Platformer со ссылкой на источники. Точного плана, как это сделать, пока нет. По одной из версий, пользователям ограничат ежемесячное время на посещение платформы, после чего пользование сервисов можно будет продолжить по подписке.

Собеседники рассказали изданию, что миллиардер может последовать совету одного из своих консультантов — Дэвида Сакса. Сообщается, что тот помогал Маску во время сделки с Twitter. Сейчас он ведёт подкаст, выпуск которого новый гендиректор якобы сделал обязательным к прослушиванию в некоторых отделах.

Неизвестно, сколько может стоить доступ к платформе и по какой схеме будет осуществляться оплата. Источник заявляет, что Маск и Сакс обсуждали эту идею на недавних встречах. Заявляется, что по одному из сценариев подразумевает возможность пользоваться сервисом «в течение ограниченного периода времени каждый месяц, но для продолжения просмотра потребуется подписка».

Источник также пожаловался на то, что руководитель якобы поделил персонал на «тех, кто работает над его любимыми проектами» и «всех остальных». Первые, по его словам, «работают по 20 часов в день», а вторые — «просто сидят без дела».

«Пара команд, занятых в его любимых проектах, работают по 20 часов в день. Но большая часть компании просто сидит без дела. Никакой субординации, никаких приоритетов, никакой организационной структуры и, во многих случаях, никакого представления о том, кто ваш менеджер или команда», — сказал собеседник.

Ранее СМИ сообщали, что сервис планирует сделать верификацию аккаунтов платной с новой подпиской за 20 долларов в месяц. Недавно в ООН призвали Илона Маска обеспечить соблюдение прав человека в Twitter через цензуру «контента с ненавистью». Несколько дней назад сам миллиардер анонсировал монетизацию и длинные тексты на своей платформе.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта