Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

5 ноября 2022, 12:57

Латвия, Литва и Эстония приняли резолюцию о необходимости изоляции России от Европы

Фото: «Балтийская ассамблея»

Члены «Балтийской ассамблеи» в своей резолюции предложили изолировать Россию от Европейского сообщества. Представители Латвии, Литвы и Эстонии также заявили, что «подтверждают особенную важность и необходимость постоянного присутствия США» на их территории.

В 4 пункте резолюции 41 сессии «Балтийской ассамблеи» организация «подчёркивает необходимость» поддержки Украины и «изоляции Российской Федерации от европейского сообщества». Там также указано, что страны собираются «противодействия общим вызовам и угрозам, которые возникают в результате» вторжения в Украину.

«[Организация] подчеркивает огромную необходимость того, чтобы страны Балтии объединились для поддержки Украины, изолируя Российскую Федерацию от Европейского сообщества и противодействия общим вызовам и угрозам, которые возникают в результате необоснованного вторжения Российской Федерации в Украину», — говорится в документе.

Организация объявила об «укреплении и расширении оборонного сотрудничества стран Балтии и с партнёрами в странах Северной Европы и Бенилюкса», чтобы «противостоять угрозам безопасности обычных и кибер-войн». Сообщается, что регион «подтверждает особенно важность и необходимость постоянного присутствия США» на их территории.

Страны Балтии перестали принимать заявления на получение туристических виз от граждан РФ ещё в сентябре. Позже там также запретили россиянам въезжать в ЕС по шенгенским визам любой страны. Еврокомиссия рекомендовала тщательнее проверять людей из России и отказывать им во въезде прямо на границе, использовав подходящие «основания».

В сентябре выяснилось, что Эстония аннулирует около 1300 разрешений на оружие для граждан РФ под предлогом «госбезопасности». Глава МИДа Латвии заявил, что власти будут «сокращать и не продлевать» ВНЖ, полученные россиянами. В конце октября сообщалось, что Эстонские пограничники не пропускают украинских беженцев из России и отправляют их воевать. Их называют «агентами Кремля» и отказывают в пересечении границы также под предлогом «безопасности».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта