Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 октября 2022, 16:57

Биржа Crypto перестала регистрировать пользователей с российскими номерами телефонов

Сервис Crypto перестал обслуживать россиян. Использовать российский номер для регистрации теперь невозможно.

Crypto.com — биржа и сервис криптокошельков. У сайта более 50 миллионов пользователей. Сообщается, что компания открыла свой офис в Париже и инвестировала в него 150 миллионов евро. На сервисе можно даже открыть карту от Visa, привязанную к аккаунту.

Недавно биржа получила одобрение французских регуляторов. Также сервису разрешено оказывать услуги в Великобритании и Италии. По имеющимся данным, компания приняла решение перестать обслуживать россиян из-за риска европейских санкций. Тем не менее, официального заявления от представителей компании не поступало, хотя пользователи из РФ уже получили письма о блокировке их аккаунтов.

Сегодня стало известно, что сервис больше не позволяет пользователям с российскими сим-картами регистрироваться на платформе. При попытке ввести российский номер приложение биржи выдаёт ошибку «отключённого региона».

Скриншот редакции SVTV
«Ошибка. Пожалуйста, попытайтесь снова или обратитесь в службу поддержки за помощью. (Код ошибки: регион_отключён_СМС)», — говорится во всплывающем окне.

Позже сервис также заблокировал все российские аккаунты. Пользователям из РФ отправили электронные письма с информацией о блокировке их учётных записей уже постфактум.

О планах Евросоюза ввести запрет россиянам пользоваться европейскими криптосервисами стало известно в конце сентября. Сообщается, что особую популярность криптоактивы приобрели после начала мобилизации.

Ограничения вступили в силу в начале октября. Недавно сервис Blockchain.com отправил всем российским пользователям электронное письмо с предупреждением о неизбежной блокировке их аккаунтов.

Тем временем, в самой России уже предложили легализовать криптовалюты и криптообменники. Сообщается, что бизнес сможет использовать их для международных переводов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта