Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 октября 2022, 14:11

Евросоюз запретил россиянам пользоваться криптокошельками

ЕС принял восьмой пакет санкций против России. Среди прочих ограничений россиянам запретили на территории Евросоюза пользоваться криптокошельками, аккаунтами и иными депозитарными услугами компаний, специализирующихся на криптовалюте. Ранее гражданам РФ разрешалось иметь на криптовалютных счетах не более 10 тысяч евро.

Помимо этого, был введён целый ряд иных ограничений, касающихся торговли. Так был установлен «потолок» с морскую транспортировку российской нефти в третьи страны и дальнейшие ограничения на морскую транспортировку сырой нефти и нефтепродуктов в третьи страны.

Введены дополнительные ограничения на импорт древесной массы и бумаги, сигарет, пластмассы и косметики, а также на элементы, используемые в ювелирной промышленности, такие как камни и драгоценные металлы. Продажа, передача поставок или экспорт дополнительных товаров, используемых в авиационной отрасли, также будут ограничены.

Полностью оказался запрещён импорт стальной продукции, которая либо производится в России, либо экспортируется из России. Запрещён ввоз готовой продукции и полуфабрикатов из стали, машин и оборудования, пластмассов, транспортных средств, текстиля, обуви, кожи, керамики, некоторых химических продуктов и ювелирных изделий не из золота. Суммарно все импортные ограничения составят 7 миллиардов евро.

Запрещены все операции с Российским морским регистром судоходства. Нельзя предоставлять России финансовые, архитектурные и инженерных услуги, а также услуги IT-консалтинга и юридических консультаций.

Гражданам Евросоюза запретили занимать должности в руководящих органах госпредприятий РФ. ЕС также будет вводить санкции против лиц, которые будут способствовать обходу санкций против России.

Меры распространяются на Запорожскую и Херсонскую области, оккупированные путинской армией.

Ранее сообщалось, что из-за несогласия Бельгии российскую алмазодобывающую компанию АЛРОСА и отрасль в целом обойдут санкции, несмотря на огромные прибыли, которые приносит торговля драгоценными камнями Кремлю.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта