Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 октября 2022, 11:41

Биржа Blockchain объявила о блокировке аккаунтов россиян

Сервис по хранению и обмену криптовалюты Blockchain.com приостановит хранение активов и выплаты для граждан России. Электронное письмо с таким объявлением сегодня пришло российским пользователям.

Как сообщается в письме, компания прекращает работать с гражданами РФ из-за санкций Евросоюза. Все аккаунты российских пользователей будут заблокированы 27 октября. В течение оставшегося периода россияне должны снять средства с биржи.

«Пожалуйста, выведите свои депозитные средства (включая вознаграждения) до 27 октября 2022 г., после чего ваша учетная запись будет заблокирована. Остановка начисления вознаграждений вступает в силу немедленно, но они могут быть сняты до 27 октября», — говорится в письме.

Сервис также включил в сообщение ссылки на инструкции для российских пользователей о то, как вывести средства. О способах сохранить аккаунт в письме не упоминается.

«Мы будем продолжать держать вас в курсе, как мы реагируем на нормативные изменения, и мы благодарим вас за ваше терпение. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или сомнения, дайте нам о них знать, ответив на данное письмо», — заключили представители компании.

О планах запретить русским использовать европейские кошельки и биржи было известно ещё в конце сентября. Официально ограничения ввели в октябре. Интерес россиян к криптоактивам вырос на фоне мобилизации. В самой РФ недавно предложили легализовать криптообменники и оплату криптовалютами для экспортёров.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта