Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 сентября 2022, 16:56

Евросоюз планирует запретить русским пользоваться криптовалютой

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости 

Европейский Союз намерен запретить гражданам России открывать криптокошельки на европейских платформах в ответ на оккупацию Путиным украинских территорий, — сообщает CoinDesk.

Предыдущее ограничение криптовалютных активов в размере 10 000 евро (9 600 долларов США), введённое в апреле 2022 года, будет отменено, сообщает анонимный источник. Это потенциально может означать, что россияне не смогут хранить какие-либо активы в криптокошельках ЕС.

Также в новый пакет санкций против России, по мнению главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, должны войти ограничения на максимальную цену на российскую нефть, по которой страны ЕС готовы её покупать, расширенный список запрещенных к поставке в РФ товаров, запрет импорта российских товаров на 7 миллиардов евро, запрет гражданам ЕС входить в состав органов управления российских госкомпаний и расширенный черный список.

Подробная информация о новых антироссийских санкциях пока не опубликована, поскольку ограничения ещё не согласовали представители стран-членов Европейского союза.

Ранее СМИ писали о повышении спроса на криптовалюту и аппаратные криптокошельки среди россиян.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта