Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 декабря 2022, 19:47

Китай отменит карантин для въезжающих в страну с 8 января

Китай отменит карантин для въезжающих в страну в начале 2023 года — сообщает Reuters. Об этом заявили представители Национальной комиссии по здравоохранению

Новые правила начнут действовать с 8 января. Заявляется, что теперь власти рассматривают COVID-19 как менее заразную болезнь, которая «постепенно становится обычной респираторной инфекцией».

«С одобрения Госсовета с 8 января 2023 года будут отменены положения Закона Китайской Народной Республики о профилактике инфекционных заболеваний и борьбе с ними, принятые в связи с новой коронавирусной инфекцией. Меры профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями класса А [снизаят до класса Б]; Новая коронавирусная инфекция больше не включена в  [перечень] карантинных инфекционных заболеваний, предусмотренных Законом о карантине пограничного здравоохранения Китайской Народной Республики», — говорится в сообщении Комиссии.

Недавно заводы и местные власти Китая призвали сотрудников вернуться на рабочие места даже с симптомами коронавируса. Сообщалось, что каждый пятый житель Китая потерял работу из-за политики «нулевого ковида»/

Одной из причин изменений стали массовые протесты, которые охватили страну после того, как несколько человек сгорели заживо в Урумчи, пока пожарные не могли получить доступ к их квартире из-за заграждений. Apple, как сообщалось, недополучила от 6 до 20 миллионов своих самых продвинутых айфонов. После этого местные власти пообещали принять меры.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта