Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 декабря 2022, 03:06

Багамский суд отказался освободить под залог основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида

Во время слушаний во вторник Мировой судья на Багамах отказал основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду в освобождении под залог после его ареста по обвинению в мошенничестве — пишет Insider.

Судья заявил, что есть «большой» риск бегства со стороны бывшего генерального директора и основателя мошеннической криптоплатформы. Его заключили под стражу до 8 февраля.

Один местный чиновник сообщил Reuters, что обвиняемого отправили в исправительное учреждение на острове, где он первоначально будет содержаться в медицинском отделении.

Прокуратура Багамских островов потребовала отказать Бэнкману-Фриду в освобождении под залог после того, как тот в суде заявил, что будет бороться против своей экстрадиции в США.

В ноябре криптобиржа FTX объявила о банкротстве. Была информация, что правительство Украины заключало сделки с биржей, а сам Бэнкман-Фрид был вторым по величине донором демпартии США. Позже стало известно, что прокуроры США начали расследование в отношении FTX за несколько месяцев до её краха.

12 декабря власти Багамских островов арестовали основателя печально известной компании по распоряжению прокуратуры США. Это произошло за день до того, как он должен был свидетельствовать перед Конгрессом о внезапном крахе FTX. Ему предъявили обвинения сразу по нескольким пунктам, включая мошенничество с использованием электронных средств, отмывание денег и нарушения финансирования избирательной кампании. По словам прокуратуры, Бэнкману-Фриду грозит максимальное наказание в виде 115 лет тюремного заключения, если его признают виновным по всем восьми пунктам обвинения.

Недавно издание Forbes опубликовало черновик речи, которую Сэм Бэнкман-Фрид должен был произнести в палате представителей США. Судя по документу, он собирался обвинить в неудачах не только себя, но и нового гендиректора компании и главу Binance, а также назвать информацию о его связях с демпартией США и помощи в отмывании денег через проект для Украины «конспирологическими теориями». Речь должна была начаться со слов «я проебался».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта