Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 декабря 2022, 16:54

Правительство Германии планирует ужесточить законы об оружии под предлогом борьбы с «гражданами Рейха»

Власти Германии ужесточат законы об оружии под предлогом борьбы с «гражданами Рейха». Об этом в интервью с газетой Bild заявили представители Бундестага и Федерального правительства.

Ранее в стране задержали 25 членов «Reichsbürger» («граждане Рейха») по обвинению в планировании госпереворота и террористической деятельности. В операции участвовало 3 тысячи силовиков. Ранее по обвинению в связях с группировкой арестовали 75-летнюю пенсионерку. Её называли «идеологическим мозгом» террористов, которые «планировали общенациональное отключение электричества» и собрались создать «условия, подобные гражданской войне».

Глава немецкого МВД Нэнси Фейзер заявила, что количество членов организации за год выросло более, чем на 1 000%: с 2 тысяч человек до 23 тысяч. Каждого десятого власти признают «склонным к жестокости». Она сообщила, что правительство планирует «ещё сильнее ужесточить» регуляции оружия в стране. По её словам, силовики сейчас «имеют дело не с безобидными чудаками, а с подозреваемыми в терроризме, которые находятся под стражей», поэтому необходимо «разоружить “граждан Рейха” со всеми вытекающими последствиями».

Для осуществления этой идеи министр хочет «оказать максимальное давление со стороны всех властей». Она также сообщила, что у 1050 членов «рейха» уже отозвали лицензии на ношение оружия.

Предложение уже поддержали в Бундестаге. Депутат Дирк Визе потребовал «усилить концепцию безопасности», в том числе через введение специальной разрешительной системы доступа в парламент текущих и бывших сотрудников. Предлогом для этого стал тот факт, что один из задержанных ранее членов «рейха» был судьёй.

Законодатели Константин фон Нотц и Торстен Фрей в своих комментариях также выступили с поддержкой предложения. По из словам, необходимо «использовать все технические возможности, чтобы поймать преступников» и «создать новые концепции безопасности» для Бундестага.

Ранее силовики в Германии запросили себе больше полномочий и «предупредили» о митингах и терактах «экстремистов» из-за цен на электричество. Участвовать в них должны одновременно исламисты, «отрицатели коронавируса», ультраправые и ультралевые. Летом правительство Тюрингии в ФРГ потребовало отобрать оружие у тех, кто состоит в правой партии «Альтернатива для Германии».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта