Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 июля 2022, 20:22

В Германии хотят разоружить членов правой партии

Фото: ТАСС

Правительство Тюрингии, федеральной земли в Германии, хочет разоружить владельцев оружия, которые состоят в правой партии «Альтернатива для Германии». Об этом пишет Spiegel.

Министр внутренних дел провинции и член Социал-демократической партии (СДПГ) Георг Майер направил письмо местным властям Тюрингии, в котором говорится о создании рабочей группы, касающейся «оружия и экстремистов» («AG WaffEx»). В письме сказано, что члены «Альтернативы для Германии», которые владеют огнестрельным оружием на основании стрелков или охотников, должны быть разоружены, поскольку они, якобы, «правые экстремисты».

Как отмечает Spiegel, Тюрингия — единственный регион в Германии, в котором «Альтернатива для Германии» признана право-экстремистской организацией. Согласно немецким законам, люди, которых подозревают в экстремизме, часто недостаточно «надёжны» для того, чтобы владеть оружием. Решение о том, стоит ли отзывать лицензию у членов правой партии, будут принимать местные власти.

«Альтернатива для Германии» известна своими правыми взглядами, — в частности, члены партии борются с миграцией, а также критикуют ислам. В совместном расследовании «Досье», Би-би-си, ZDF, Spiegel и La Repubblica говорилось, что на партию пытается оказывать влияние Кремль. Например, как писали журналисты, Кремль разрабатывал стратегию победы на немецких выборах для кандидата от «Альтернативы для Германии» Маркуса Фронмайера.

В Германии разрешено использование огнестрельного оружия как для охотников, так и для коллекционеров, но только в случае получения разрешения или лицензии от государства. Для того, чтобы стать владельцем оружия для самообороны, немцам нужно доказать, что они находятся в большей опасности, чем другие гражданские. При этом малое огнестрельное оружие жителям Германии получить проще.

У немецкого государства также есть требованиям к лицам, которые хотят владеть оружием — например, им должно быть не меньше 18 и они должны быть «благонадёжными». Кроме того, для подачи заявки на получения оружия немцам нужно оплатить пошлину.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта