Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 октября 2022, 14:49

В Германии 75-летнюю пенсионерку арестовали за руководство ультраправыми террористами и подготовку госпереворота

В Германии арестовали на год 75-летнюю учительницу на пенсии по подозрению в руководстве террористической группировкой — сообщает Bild. В марте её лишили пенсии из-за политических взглядов.

Элизабет Р. 75 лет и, как считает Генеральный прокурор, она — глава и «идеологический мозг» террористической банды «Сцена Рейхсбюргер», которая планировала переворот в Германии. По словам силовиков, она собиралась «похитить министра здравоохранения и убить его телохранителей, если потребуется». Сообщается, что женщина «участвовала в закупках оружия и взрывчатых веществ, неоднократно призывала» к свержению власти и хотела создать «условия, подобные гражданской войне».

По имеющимся данным, после выхода на пенсию она приобрела оружие. Женщину лишили пособия за её политические взгляды, а суд подтвердил это решение. Её и группировку также обвинили в «выкрикивании антисемитских лозунгов» в Берлинском соборе.

Группировку также обвиняют в «планировании общенационального отключения электричества». Достигать этой цели террористы якобы планировали с помощью атак на энергообъекты.

Сообщается, что группировка верит в «существование Второго рейха на основе Конституции 1871 года» и отрицает действующую власть. Облавы на других членов банды совершили в середине апреля. Сообщается, что у одного из них дома было оружие, а на почтовом ящике даже висела наклейка «Я не собираюсь делать прививку».

Ранее силовики Германии уже «предупредили» о митингах «экстремистов» из-за цен на электричество. В готовящихся протестах обвинили одновременно ультралевых, ультраправых, исламистов и «отрицателей коронавируса».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта