Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 октября 2022, 10:35

В 2022 году в России выдали рекордное за четыре года количество загранпаспортов

В МВД России оформили рекордное за последние 4 года количество загранпаспортов — передаёт ТАСС со ссылкой на данные ведомства. Всего россияне получили почти 3,9 миллиона «загранников» с января по сентябрь 2022 года.

Точное количество полученных до сентября паспортов для выезда за рубеж — 3 882 392. В прошлом году за аналогичный период россияне запросили на 1,01 миллиона загранников меньше.

С начала пандемии показатель 2022 года стал максимальным. За первые девять месяцев 2020 года всего 2,2 миллиона граждан РФ получили загранпаспорт, а в 2019 — около 3,7 миллионов. «Просадку» за предыдущие два года связывают с коронавирусными ограничениями на поездки и локдаунами.

Отмечается, что показатели 2018 года всё же превосходят данные за 2022. Тогда в стране загранниками обзавелись более 4,2 миллионов россиян. Тем не менее, министерство пока не опубликовало статистику за октябрь текущего года, хотя биометрические паспорта, которые запросили после начала мобилизации, могут делаться до 3 месяцев.

Ранее СМИ сообщали, что после начала мобилизации РФ покинуло 700 тысяч человек. Дмитрий Песков назвал это «уткой». В предоставлении убежища бегущим от войны россиянам отказали в  Латвии, Финляндии, Эстонии и Чешской республике, но пообещали помочь в Германии и Соединённых Штатах Америки. Из-за призыва в самой России выросла популярность стейблкоинов и систем видеонаблюдения.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта