Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 сентября 2022, 10:05

Белый дом предложил бегущим от мобилизации россиянам обращаться за убежищем в США

Фото: AP Photo / Patrick Semansky

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что граждане России, которые бегут от мобилизации, могут запросить убежище в Соединённых Штатах. По её словам, в России есть множество людей, которые «не хотят воевать, рисковать жизнью и умирать» в начатой Путиным войне.

«Мы считаем, что они могут подать заявление о предоставлении убежища в США, независимо от их национальности», — сказала Жан-Пьер.

При этом пресс-секретарь подчеркнула, что каждое заявление будет рассматриваться индивидуально. Из её слов исходит, что бегущим от мобилизации россиянам не будут автоматически выдавать разрешения на въезд или рассматривать их заявки в приоритетном порядке.

Ранее власти Германии пообещали принять граждан России, которым грозит призыв на войну. Им предложили подавать заявления на предоставление убежища из-за политического преследования, но также подчеркнули, что каждое решение будет приниматься индивидуально.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта