Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 октября 2022, 16:06

В Москве работника госпредприятия мобилизовали, когда он принёс справку о брони в военкомат

Фото: РИА «Верхневолжье»

Работника московского госпредприятия мобилизовали, когда он принёс в военкомат справку о «брони» — передаёт BAZA. Сообщается, что документ ему просто перечеркнули. Также у него не приняли документ о больничном на две недели.

Борису Большакову 31 год и он работает в Гознаке — предприятии, занимающемся работой с паспортами, банкнотами и прочими важными бумагами. После объявления Путиным мобилизации руководство составило списки работников, получивших «бронь», среди которых был и Большаков. Он получил соответствующую справку и отправился в военкомат, хотя повестка ему даже не приходила.

Там документ не приняли. По имеющейся информации, справку просто «перечеркнули». Более того, больничный на две недели, который был с собой у Большакова, также отказались принимать. Его признали годным и потребовали вернуться в военкомат с вещами уже через час.

Сообщается, что мать мобилизованного «быстро поняла, что к чему, и попросила его не ходить в военкомат». Тем не менее, когда мужчина пытался покинуть подъезд, чтобы уточнить ситуацию, его задержала полиция. Позже его увезли в неизвестном направлении.

По имеющейся информации, коллеги Большакова избежали мобилизации. Для этого они использовали такие справки о «брони», как и мужчина. По последним данным, работника Гознака уже отвезли в Наро-Фоминск.

Ранее сообщалось, что в Москве мобилизовали IT-специалиста из «Мегафона» с косоглазием, хотя ранее Минцифры договорилось о «брони» для «айтишников» из аккредитованных компаний и журналистов федеральных СМИ. Призвать на фронт в столице пытались даже инвалида второй группы, задержав его в метро по камерам, и колясочника с неизлечимым заболеванием.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта