Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 сентября 2022, 18:15

США и Великобритания ввели санкции против Эльвиры Набиуллиной и семей Медведева, Шойгу и Собянина

Эльвира Набиуллина / Фото: РБК

США и Великобритания опубликовали новые санкционные списки. В обоих фигурирует Эльвира Набиуллина.

Соединённые Штаты ввели санкции против главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Помимо неё, в санкционные списки Штатов вошли депутатов Госдумы и сенаторов, а также Совета Федерации в целом.

Также американские ограничения коснулись жены и сына Дмитрия Медведева, семей Шойгу и Беглова и дочерей Собянина. Всего в списки внесли 285 физлиц и 10 юрлиц. Позже Блинкен сообщил, что под новые визовые ограничения США попали 910 человек, в том числе из Вооруженных сил РФ и Беларуси.

Набиуллина стала субъектом и британских санкций. Всего в списках сейчас 1418 российских лиц. Также Великобритания ввела ограничения в сферах «IT-консалтинга, архитектурных, инженерных, рекламных, юридических и аудиторских услуг». Сообщается, что фактически это означает запрет на экспорт около 700 товаров.

Позже списки обновила и Канада. Всего под новые санкции попало 43 человека. Среди них — семья Дмитрия Пескова.

Недавно в ЕС предлагали ограничить на продажу российским силовикам средств для подавления протестов. Из-за риска вторичных санкций карты российской платёжной системы «Мир» перестали обслуживать многие банки Турции,  Таджикистана и Узбекистана.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта