Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 сентября 2022, 17:01

Второй по размеру банк Таджикистана перестал обслуживать карты «Мир»

Фото: РИА «Новости»

«Душанбе Сити Банк» приостановил обслуживание карт «Мир» — сообщает 1Prime со ссылкой на пресс-службу банка. Это второй в Таджикистане банк по количеству держателей карт. Официальная причина — «технические неполадки».

«С минувшей субботы "Душанбе Сити Банк" отмечает технические неполадки в работе с российской платежной системой "Мир", на данный момент карты платежной системы "Мир" не обслуживаются в банкоматах и РОS-терминалах "Душанбе Сити”», — говорится в пресс-релизе.

Ранее в субботу газета «Коммерсантъ» сообщила об «атаках украинских хакеров на платёжную систему». Сообщалось, что взломщики хотели вызвать сбои в работе платёжной инфраструктуры с помощью перегрузки.

Ранее от обслуживания карт российской платёжной системы отказались турецкие банки isBankasi и Denizbank. Тогда же Эрдоган пообещал в течение суток «принять решение» по вопросу использования карт «Мир» в Турции. 23 сентября обслуживать карты «Мир» перестал и Узбекистан, тоже из-за «проведения технических процедур». Против председатель правления управляющей компании этой сети платежных карт недавно ввели персональные санкции.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта