Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

13 января 2023, 09:51

Володин предложил конфисковать имущество уехавших россиян

Фото: Global Look Press

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложил конфисковать имущество уехавших после начала полномасштабной войны с Украиной россиян.

«Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счёт российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться», — пишет Володин в своём телеграм-канале.

Законодатель считает, что «в этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб».

Ранее Володин уже выступал с инициативой лишить имущества уехавших граждан РФ. Так, он предлагал отдать оставленные у границ автомобили российским военным в Украине. А сенатор от Республики Крым и член «Единой России» Сергей Цеков хотел конфисковать и потратить на военные нужды имущество уехавших и критикующих власть.

В то же время в Госдуму внесли законопроект, который усложнит конфискацию коррупционного имущества у чиновников. Новая версия Гражданского кодекса не позволит конфисковать имущество у коррупционеров, пока суд не сможет доказать незаконность конкретно тех средств, на которые это имущество было приобретено.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта