Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 декабря 2022, 19:45

В Совфеде предложили конфисковать и потратить на военные нужды имущество уехавших и критикующих власть

Сенатор от Республики Крым и член «Единой России» Сергей Цеков предложил конфисковать имущество у покинувших страну и критикующих её граждан, в том числе известных личностей.

«Всем этим ургантам и моргенштернам, хотя я бы не хотел называть имен. Всем тем, кто критикует Россию из других стран. Нужно конфисковать их имущество и отправить на нужды участников СВО. Независимо от того, звёзды это или айтишники», — сказал Цеков.

Также он отметил, что после начала спецоперации за рубежом начали замораживать либо конфисковать активы РФ, при этом аналогичные действия России в отношении указанных им категорий граждан были бы более оправданы.

До этого законодатель также предлагал запретить выезд за границу подпадающим под призыв и повысить штраф за уклонение от получения повестки с 3 тысяч до 50 тысяч рублей.

Ранее в Госдуме хотели запретить уехавшим из России работать в качестве самозанятых, вынудив их регистрировать ИП или заключать трудовые договоры, из-за чего у граждан повысится налог. Также спикер низшей палаты парламента Вячеслав Володин объявил о повышении налогов и отмене льгот для уехавших, а депутат-единоросс Николай Брыкин предложил признать всех уехавших из-за войны иноагентами.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта