Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 декабря 2022, 07:18

Латвия выдала Украине сотрудничавшую с Россией чиновницу — РИА «Новости»

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Латвия депортировала в Украину помощницу главы одного из сельсоветов, после чего её осудили на 15 лет за сотрудничество с российскими властями. Об этом РИА «Новости» заявил глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.

«Одна из эвакуировавшихся с нами помощниц глав сельсоветов, Лариса Котляр, побыла некоторое время в Российской Федерации, а потом решила навестить свою дочь, которая проживает в Европе. Буквально на латвийской границе она была арестована, депортирована на Украину и тут же в срочном порядке осуждена на 15 лет», — рассказал он агентству.

Судя по всему, её осудили за государственную измену. Украинское правительство и СМИ не сообщали о случившемся. Ранее стало известно, что жители Херсона пишут доносы на сотрудничавших с Россией людей.  

В октябре Латвия заявила, что продлевать ВНЖ будут только тем, у кого «правильные» политические взгляды. А эстонские власти уже аннулировали ВНЖ гражданину РФ, который всю жизнь прожил в Эстонии и поддерживал Путина. Также сообщалось, что в Латвии перестанут выдавать разрешение на оружие «нелояльным» государству жителям.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта