Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 декабря 2022, 01:48

Бюджетный комитет Палаты Представителей Конгресса США проголосовал за обнародование налоговых деклараций Трампа

Фото: Reuters

В поддержку решения об обнародовании налоговых отчётов Дональда Трампа высказались 26 конгрессменов, 16 проголосовали против. Об этом сообщает издание Reuters.

В конце ноября Конгресс получил декларации 45-го президента США за последние 6 лет. Это случилось после того, как Трамп проиграл судебную тяжбу за сохранение в тайне этих сведений от своих политических оппонентов-демократов.

У демократов в комитете было всего несколько недель, чтобы решить, как поступить с отчетами после их получения, прежде чем республиканцы вернут себе контроль над Палатой представителей США в январе, одержав небольшую победу на промежуточных выборах в ноябре.

Трамп под различными предлогами отказывался публиковать свои декларации, хотя от него требовали этого еще со времен президентской гонки 2016 года. Газета New York Times в сентябре 2020 года выступила с утверждением, что ее журналисты ознакомились с декларациями Трампа за более чем 20 лет. Из этих документов якобы следовало, что уплаченные экс-президентом США налоги были незначительными. Трамп впоследствии отвергал достоверность этих выводов.

24 декабря Дональд Трамп поздравил жителей США с Рождеством. Он сказал, что одинаково желает любви и радикальным левым марксистам, и ФБР. «Комитет 6 января» единогласно рекомендовал Минюсту предъявить уголовные обвинения Дональду Трампу. Члены комитета Палаты Представителей Конгресса США обвиняют Трампа в «помощи и содействии тем, кто осуществил нападение на Капитолий с применением насилия».

Дональд Трамп обвиняет в клевете совет Пулитцеровской премии. В 2018 году крупнейшие либеральные СМИ Washington Post и New York Times наградили самой известной журналистской премией за их «глубоко обоснованное» расследование российского вмешательства. Расследование оказалось фейком.

В ноябре Дональд Трамп анонсировал своё выдвижении на пост президента США и объявил эпоху МАГАГА. Лозунг Трампа MAGA (Make America Great Again) оброс двумя новыми словами — Make America Great and Glorious Again (Сделаем Америку Великой и Прекрасной Снова). Генеральный прокурор Калифорнии Роб Бонта потребовал от Meta, YouTube, TikTok, Reddit и Twitter воспрепятствовать свободному распространению информации в преддверии промежуточных выборов. Он заявил, что из-за чрезмерной свободы слова сторонники Трампа устроили «штурм» Капитолия, а муж Нэнси Пелоси из-за радикальных постов в интернете получил молотком по голове.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта