Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 декабря 2022, 10:33

Минобороны открыло пункты сбора балалаек и баянов для мобилизованных в Петербурге

Группа органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования «Гагаринское» в Петербурге объявила о сборе музыкальных инструментов для мобилизованных. С инициативой выступило Минобороны. Об этом сообщается на официальной странице группы.

Передать на фронт предалается баяны, аккордеоны, губные гармошки, гитары и балалайки. Отмечается, что сборы нужны для «поддержки боевого духа, сплочения, воодушевления на подвиги и морально-психологической разгрузки», хоть военные и «не имеют профессионального музыкального образования».

«Министерством обороны Российской Федерации организована работа по сбору и передаче музыкальных инструментов (баянов, аккордеонов, губных гармоник, гитар, балалаек) мобилизованным, военнослужащим, выполняющим специальные задачи, не имеющих профессионального музыкального образования , в целях поддержки боевого духа, сплочения, воодушевления на подвиги, морально-психологической разгрузки», — говорится в публикации.

Для выполнения инициативы развернули три пункта в петербургских музеях Минобороны. Принести музыкальные инструменты можно в  «Военно-медицинский музей» , «Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи» и «Центральный военно-морской музей».

«Все желающие и неравнодушные граждане могут передать в пункты приёма необходимые музыкальные инструменты на безвозмездной основе для дальнейшей отправки в зону проведения специальной военной операции», — заявили в «Гагаринском».

В ноябре в Курске провели сбор собачьей шерсти для помощи солдатам. Обмундирование для ВС РФ шили студенты колледжей и жители Северной Кореи. Ранее в Орле женщина обнаружила на местном рынке носки, которые связала для российских военных в Украине. В начале декабря в Госдуме предложили разрешить проводить сборы для российских военных только «определённым лицам».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта