Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 ноября 2022, 09:38

В Орле женщина обнаружила на местном рынке носки, которые связала для российских солдат в Украине

Иллюстративное фото: «Арина»

В Орле женщина связала носки для военных на фронте, а после — увидела их на прилавке местного рынка. Об этом ресурсу «Секрет Фирмы» рассказал фельдшер скорой помощи, коллеги которого приехали на вызов, когда женщине стало плохо. Он считает, что это может быть не единственный случай торговли гуманитарной помощью.

По словам фельдшера Дмитрия Серёгина, женщина вызвала «скорую помощь» с жалобами на высокое давление и боли в сердце. Ранее она связала носки, чтобы передать их солдатам, и отнесла в пункты приёма гуманитарной помощи. Позже собственноручно связанные изделия она заметила на Южном рынке города. Это и стало причиной плохого самочувствия.

«Она своими руками вязала тёплые носки нашим солдатам на передовой, отдала их в некий пункт приёма гуманитарной помощи. А спустя некоторое время поехала на Южный рынок и увидела свои же, связанные вручную теплые носки на прилавках», — поделился Серёгин.

Он выразил готовность «поделиться информацией с правоохранительными органами». По словам медика, вероятно, это не единственный похожий случай и гуманитарной помощью торгуют чаще. Он назвал это «плевком в лицо любого воина, сражающегося сейчас в холодном окопе».

Ранее в Перми школьники под диктовку администрации призвали каждую семью связать по паре носков для воюющих в Украине. Пошивом прочей одежды для фронта занимаются студенты колледжей и минимум три завода в Северной Корее. Информацию о последних в российском посольстве в КНДР назвали «забавной историей» и предложили автору статьи «попробовать себя в роли писателя-фантаста».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта