Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 декабря 2022, 17:45

Власти Сан-Франциско начали расследование из-за жалоб на спальные места в офисе Twitter

Департамент строительной инспекции Сан-Франциско начал расследование из-за жалоб на то, что в офисе Twitter обустроили спальные места для уставших сотрудников. Об этом пишет Forbes, который первым опубликовал информацию о кроватях на рабочих местах.

«Нам необходимо убедиться, что здание используется по своему назначению. Для жилых зданий предусмотрены другие требования строительных норм, даже для тех, которые используются для краткосрочного проживания. Эти требования обеспечивают безопасное использование помещений. Никто не стоит выше закона», — заявил директор по коммуникациям департамента Патрик Ханнан.

5 декабря Forbes опубликовал заметку, в которой обвинил владельца Twitter Илона Маска в оборудовании спальных мест в конференц-зале офиса компании в Сан-Франциско. По словам источников журналистов, кроватями пользуются сотрудники, которые хотят переночевать в офисе. Остальным работникам предположительно не объяснили их появление.

«Это не очень хорошо выглядит. Ещё один негласный символ неуважения. Не было никаких обсуждений. Просто взяли и появились кровати», — пожаловался сотрудник Twitter.

После публикации Forbes муниципальные службы Сан-Франциско получили жалобу на то, что «несколько офисов Twitter были превращены в комнаты мотеля для проживания в нарушение норм». Ханнан заявил, что свяжется с представителями Twitter, чтобы провести инспекцию зданий.

Илон Маск косвенно подтвердил наличие спальных мест в офисах Twitter.

«Получается, администрация Сан-Францсико атакует компании, предоставляющие кровати для своих усталых сотрудников, вместо того, чтобы убедиться в том, что дети находятся в безопасности от фентанила. Где ваши приоритеты, @ LondonBreed!?» — написал Маск в Twitter и отметил мэра Сан-Франциско Лондона Брида.

Это не первое расследование против Маска после его покупки Twitter и обещаний вернуть свободу слова в соцсеть. Ранее стало известно, что его биотех-компанию Neuralink проверяют на нарушение прав животных. В мае Федеральный регулятор в США начал расследование против миллиардера из-за покупки акций Twitter. В октябре стало известно, что администрация Байдена поручила проверить деятельность предпринимателя на предмет нарушения национальной безопасности

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта