Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 декабря 2022, 06:53

Новые альбомы Rammstein и Тейлор Свифт появились на «Звуке» и в VK, несмотря на уход лейблов

Фото: Matt Winkelmeyer

Песни западных артистов, выпущенные после ухода лейблов из России, появились на сервисе «Звук» и в десктопной версии VK. На это обратил внимание РБК.

Вечером 5 декабря на платформах был доступен новый альбом Тейлор Свифт Midnights, который был выпущен в октябре 2022 года. Он был записан компанией Republic Records, принадлежащей Universal Music Group. Компания объявила о прекращении работы в России ещё 8 марта. При этом на официальном сайте певицы «Звук» и VK в числе платформ, где доступны её треки, не перечислены.

Кроме того, в сервисе можно найти новый альбом Rammstein от 29 апреля Zeit, записанный на Universal Music Group. А также релиз Red Hot Chili Peppers от 14 октября Return Of The Dream Canteen. Над ним работала Warner Music Group, которая тоже ушла из России. На Atlantic Records, «дочке» Warner Music Group, была создана песня This Is Why от Paramore, которая также доступна в сервисе.

Большинство найденных на «Звуке» песен иностранных артистов, выпущенных после сообщения об уходе лейблов из России, имеют отметку «загружено пользователем», у других источник не указан. При этом ни в приложении VK, ни в «Яндекс.Музыке» контент найти не удалось.

Лишились возможности слушать этих исполнителей и пассажиры «Аэрофлота» — стриминговые сервисы прекратили сотрудничество с авиакомпанией. Тем временем в московских магазинах появился напиток с видом оригинальной Coca-Cola, которая покинула Россию в марте.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта