Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 декабря 2022, 16:20

В московских магазинах начали продавать Coca-Cola с оригинальными этикеткой и бутылкой — РБК

Фото: AFP

В московских магазинах появились напитки с этикеткой и бутылкой как у оригинальной Coca-Cola — заявляют в РБК. Представители бренда уверены, что такой продукции не может быть, так как компания ушла из РФ ещё весной. Один из участников рынка полагает, что газировку могли произвести без разрешения на этикетку.

В сети магазинов «Светофор» обнаружили колу объёмом 2 литра с датами разлива в начале ноября. Судя по этикетке, их произвели в Московской области. Литровую бутылку нашли в магазине «Продукты»: её произвели 17 ноября.

Как отмечают в издании, «бутылка и этикетка которого полностью совпадают с оригинальной Coca-Cola российского производства». На одной из бутылок обнаружили старый юридический адрес ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Нижнем Новгороде, в то время, как теперь компания зарегистрирована в качестве ООО «Мултон Партнерс» из Москвы.

Фото: РИА «Новости»

На бутылках указано, что напитки произвели «с разрешения The Coca-Cola Company» российским ботлером ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Компания покинула Россию в марте и прекратила поставлять необходимый для производства оригинальной Coca-Cola концентрат, что подтвердили участники рынка. Местное ООО сосредоточилось на отечественных брендах «Добрый», Rich и «Моя Семья».

По указанному на этикетке телефону представители Multon Partners заявили, что бутылки не могут быть оригинальными из-за дефицита концентрата, который американская материнская компания прекратила поставлять. Запас уже изготовленного напитка также подходит к концу — их прекратят отгружать в середине декабря. В Coca-Cola HBC заявили, что фирма «прекратила производство и продажу всех брендов The Coca-Cola Company в России и не планирует производить данные продукты или бренды в любом формате».

Источник издания, знакомый с ситуацией на рынке, подтверждает, что поставки концентрата уже прекратили. По его словам, новые бутылки могли быть «произведены с несанкционированным использованием этикетки».

После ухода оригинальной Coca-Cola на рынке появились её «аналоги». В некоторых случаях напитки перевозили через границу. В ноябре Госдума приняла законы о введении акциза на сладкие напитки. Представители отрасли тогда предупредили о неизбежном падении спроса и снижении показателей на «критические 20%».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта