Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 декабря 2022, 11:46

В самолётах «Аэрофлота» отключили просмотр кино и прослушивание музыки из-за ухода зарубежных поставщиков из России

Стриминговые сервисы отказались сотрудничать с «Аэрофлотом». Пассажиры не смогут слушать музыку и смотреть фильмы. Компания заявила о планах импортозаместить зарубежные медиатеки до конца года. Об этом говорится в публикации пресс-службы авиалиний.

Авиакомпания сообщила, что «на самолётах А320/321 и В737 будет временно недоступно подключение к стриминговым системам развлечений». Всего у авиалиний 137 таких машин. По словам представителей, причиной для этого стал «отказ зарубежных поставщиков». В «Аэрофлоте» пообещали «представить к Новому году» российский аналог.

«Отказ зарубежных поставщиков от предоставления данной услуги вскоре не будет препятствием для привычного просмотра интересных фильмов и прослушивания любимых треков во время полета. Мы уже работаем над новым отечественным решением, которое будем рады представить вам к Новому году!» — говорится в сообщении.

Конкретные даты подключения отечественного сервиса не называются. Вместо фильмов и музыки пассажирам посоветовали устроить «декабрьский диджитал-детокс»: дочитать книгу, помедитировать, «написать список желаний» и поспать.

Весной Netflix приостановил работу в России из-за вторжения на Украину. Так же поступил Spotify.

Недавно в МВД пожаловались на дефицит принтеров для печати российских паспортов. Их покупали у у японских, итальянских и американских фирм, которые не доставляют своё оборудование в РФ из-за ограничений. СМИ выяснили, что из-за санкций ГИБДД лишилась поставщиков патрульных автомобилей. Ранее в России заявили о планах создать аналоги Photoshop, Premiere Pro и других продуктов Adobe за 2 миллиарда долларов. Компания ушла из России в начале марта и подчинилась санкциям, что сделало финансовые операции для покупки или продления лицензий невозможными.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта