Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 декабря 2022, 14:45

Московских школьников по доносу замдиректора проверяют на «пропаганду ЛГБТ» из-за игры «Правда или действие»

Школа номер 1945

Школьников в Москве проверяют на «пропаганду ЛГБТ». Об этом сообщили ресурсы «Baza» и «Осторожно.Москва». Замдиректора написала заявление в полицию из-за видео с шуточным поцелуем.

По версии руководства школы №1945 «Синяя птица», ученики распространяли «провокационное видео», которое «пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних». Речь идёт о ролике с записью игры девятиклассников в «Правду или действие»: на кадрах один мальчик поцеловал другого, так как получил такое «задание» от друзей.

Заявление написала замдиректора по воспитанию, социализации и безопасности Дарья Сенечко. По одним данным, в нём упоминается три школьника, по другим — пять.

Родителей вызвали в заведение и заявили, что дети повели себя «ужасно», «испортили себе жизнь и никуда больше не поступят». Мальчиков с видео, как заявляется, хотят поставить на внутренний учёт в школе. Полиция уже проводит проверку.

Недавно «ЛитРес» попросил авторов около 10 тысяч книг переписать их, чтобы избавиться от «ЛГБТ-пропаганды». Книжный интернет-магазин Ridero подключил нейросеть к поиску книг с «нетрадиционными ценностями», а «Фикбук» изменил пользовательское соглашение, запретив ЛГБТ. Юристы и профильные специалисты постоянно отмечают, что в законодательстве до сих пор не определено понятие «пропаганды», из-за чего таковой можно признать любые произведения, включая тексты Толстого и Достоевского.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта