Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 ноября 2022, 17:27

США разместят командование космических сил в Южной Корее, чтобы следить за запусками ракет КНДР — Yonhap

Фото: Korea Net

Вооруженные силы США в Корее (USFK) разместят командование Космических сил США (USSF) на территории страны — заявили в Yonhap со ссылкой на источники. Решение принимается ввиду растущей угрозы ракетного удара со стороны Северной Кореи.

Несколько высокопоставленных собеседников в правительстве рассказали изданию, что штаб Космических сил создадут при USFK, а к концу года — интегрируют в USSF.  Ожидается, что представительство в Южной Корее станет вторым штабом космического командования США, который будет запущен за пределами материковой части страны и первым — из зарубежных. Ранее похожий штаб открыли в под управлением Индо-Тихоокеанского командования. Он находится на Гавайях. Там работает около 20 человек.

В ведомстве планируют обнаруживать и отслеживать летательные аппараты, летящие в экзосферу. Отмечается, что инициатива связаны с действиями КНДР, которая «обладает способностью запускать межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками на материковую часть США». По имеющимся данным, в персонале южнокорейского отделения будет меньше сотрудников, чем на Гавайях.

«После установки командование нового компонента свяжется с Космическими силами США и Космическими силами США в Индо-Тихоокеанском регионе через военную сетевую систему, известную как C4i [управление, контроль, коммуникации, компьютеры и разведка], для обмена информацией в режиме реального времени о ядерной и ракетной деятельности Северной Кореи», — говорится в сообщении Yonhap.

Заявляется, что Штаты планируют создать дополнительное космическое командование, отвечающее за Ближний Восток. Завершить его формирование также хотят к концу 2022 года.

Ранее Польша договорилась о покупке 300 установок реактивной артиллерии у Южной Кореи. В октябре Ким Чен Ын назвал США и Южную Корею врагами и пообещал не вести с ними переговоры. Летом его сестра пообещала уничтожить власти ЮК за попытку заразить северокорейцев коронавирусом.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта