Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 октября 2022, 09:49

Ким Чен Ын назвал США и Южную Корею врагами и пообещал не вести с ними переговоры

Фото: Reuters

Ким Чен Ын назвал Южную Корею и США врагами и заявил, что не будет вести с ними диалог — передаёт ЦТАК. Он сказал, что они обостряют ситуацию в регионе и «готовы в любое время мобилизовать огромные вооружённые силы».

Своё заявление руководитель КНДР сделал на военных учениях с пусками ракет. Сообщается, что он «давал указания», пока отрабатывались навыки ядерных носителей.

«Уважаемый товарищ Ким Чен Ын высоко оценил, что наши ядерные боевые вооруженные силы в соответствии со своей важнейшей миссией силы сдерживания войны поддерживают на высоком уровне срочную и точную оперативную способность к реагированию <..> [По его словам], через эти приближенные к реальному бою учения более укрепил убеждения, что и любой тактической ядерной части можно дать тяжелые военные задания для сдерживания войны и инициаторства на войне», — передаёт издание.

Как передаёт издание, Ким Чен Ын обвинил своих врагов в том, что они «прибегая к военной угрозе, по-прежнему болтают о диалоге и переговорах». Он заявил, что «нам нечего говорить с врагами и мы не чувствуем необходимость в том». По его словам, враги «готовы в любое время мобилизовать огромные вооружённые силы» и делают обстановку в регионе сложнее.

Северокорейский политик также пообещал «принимать все возможные надлежащие контрмеры» в случае недопустимых действий врагов. По его словам, ядерные силы страны находятся в состоянии постоянной готовности.

Сообщается, что во время учений «отрабатывались сценарии ударов по аэропортам, командным пунктам и главным портам Южной Кореи». Издание передаёт, что ракеты войска страны пускали в ответ на «нестабильную ситуацию».

В начале сентября Северная Корея объявила себя ядерной державой и сообщила о готовности наносить превентивные ядерные удары. Тогда стало известно, что атомное оружие страна сможет применить не только в случае атаки по стратегическим объектам КНДР, но и в случае создания «угрозы существованию других стран и жизням людей».

Также сообщалось о попытках России купить оружие из КНДР. Позже Пхеньян отрицал это и назвал «порочащими слухами».

С начала октября КНДР начала запускать ракеты. Первый запуск сделали в направлении японского Хоккайдо. В городе сработали сирены. Правительство Японии созвало срочный совет национальной безопасности. Сообщается, что снаряд пролетел над страной.

Позже официальный аккаунт канцелярии премьер-министра Японии опубликовал твит, в котором говорилось, что «Cеверокорейская баллистическая ракета, вероятно, пролетела над Японией». О другом похожем запуске в сторону японского моря стало известно 8 октября.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта