Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 ноября 2022, 10:23

Криптовалютная биржа Genesis оказалась на пороге банкротства вслед за FTX

Криптовалютная биржа Genesis переживает трудности с ликвидностью на фоне краха криптобиржи FTX и может в скором времени тоже объявить о банкротстве — сообщает Bloomberg.

Ранее Genesis предоставляла займы обанкротившейся FTX. После банкротства FTX кредитное подразделение Genesis приостановило снятие средств. Теперь она находится в поиске примерно 1 миллиарда долларов для своего кредитного подразделения, но в компании официально по этому поводу пока ничего не сообщили. Стремление к финансированию было вызвано нехваткой ликвидности после внезапного краха FTX.

Руководители Genesis несколько дней пытались найти финансирование. В том числе они провели переговоры о потенциальных инвестициях со стороны криптобиржи Binance, но пока финансирование не реализовалось. Представители Binance никак не прокомментировали эту информацию.

«У нас нет планов объявить о банкротстве в ближайшее время. Наша цель — урегулировать текущую ситуацию на основе консенсуса без подачи заявления о банкротстве. Genesis продолжает вести конструктивные переговоры с кредиторами», — заявил представитель Genesis по электронной почте.

Однако Genesis предупредила потенциальных инвесторов, что, по словам экспертов, ей, возможно, всё-таки придётся объявить о банкротстве.

В результате криптоплатформа Gemini Trust Co. объявила, что вывод средств клиентов из её продукта будет отложен, так как Genesis была ключевым партнёром в программе. Другие платформы тоже сталкиваются с проблемами после того, как банкротство FTX взбудоражило крипто-сектор и вызвало волнения среди инвесторов.

В начале ноября одна из крупнейших криптобирж FTX не смогла расплатиться по долгам, что привело к её банкротству и обвалу рынка. Компания сотрудничала с властями Украины в сборе средств на военные и гуманитарные нужды и спонсировала Демократическую партию США. Американская прокуратура начала расследование в отношении FTX ещё за несколько месяцев до её краха.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта