Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 ноября 2022, 14:19

Mazda продала свою долю во владивостокском предприятии за один евро и ушла из России

Японский автоконцерн Mazda продаёт свою долю в предприятии во Владивостоке ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» за один евро. Затем компания полностью уйдёт из России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчётность автоконцерна по итогам II финансового квартала.

Сделка была закрыта 24 октября. Mazda «в кратчайшие сроки» и как только получит одобрение властей передаст свою долю российской группе «Соллерс» по символической цене в один евро. Из-за этого компания потеряет около 12 миллиардов иен (82 миллиона долларов).

В «Соллерс» подтвердили РБК, что выкупят долю Mazda в совместном предприятии во Владивостоке. Компания планирует перезапустить завод в следующем году и выпускать на нём «новую модельную линейку» вместо моделей CX-6, CX-9 и Mazda6.

После вторжения в Украину, которое начал Владимир Путин, российский рынок покинули такие производители, как Nissan, Renault, Ford и Mercedes-Benz. На заводе Renault будут производить новый «Москвич».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта