Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 октября 2022, 16:51

В Омске мобилизованный женился на случайной женщине, чтобы в случае его смерти выплаты достались ей, а не государству

Мобилизованный сирота из Омска нашёл себе жену во «Вконтакте», чтобы она получила выплаты в случае его смерти — сообщает «Новый Омск». Он заявил, что не хочет, чтобы выплаты пошли властям, потому что «государство спасибо не скажет».

Ранее Василий Тимофеев работал электромехаником на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, после — в цеху по производству пластиковых окон. Повестку ему вручили в конце сентября и вскоре он оказался в тренировочном центре для мобилизованных в Омске.

Как рассказывает призывник, ему «принесли бумагу с указанием отметить близких для составления страховки», указать в которой можно было только родственников. В противном случае выплаты бы пошли «в счёт государства или фонда на выбор». Сирота принял решение всё же расписаться с какой-нибудь женщиной из региона, потому что «государство спасибо не скажет».

Своё объявление Тимофеев опубликовал через местный паблик. В нём мужчина рассказал, что ему 35 лет и что он хотел бы помочь местной девушке на случай, если погибнет на войне.

Пост / Скриншот: «Новый Омск»
«Дорогие девушки Белово, 2 недели назад меня мобилизовали по повестке, мне 35 пет и так сложилась судьба, что родных у меня не осталось, но я хотел 6ы изменить жизнь одной из горожанок, все мы понимаем, что [война в Украине] опасная миссия и дай бог конечно что бы я вернулся, но вдруг нет, отдавать страховые выплаты в непонятные фонды я не хочу, хочу отдать своей землячке!» — написал мужчина.

Несколько девушек оставили ему свой номер телефона. Примерно с десятого раза он дозвонился до Надежды — многодетной матери, которая одна воспитывает трех детей. Сообщается, что пара уже подала заявку на свадебную церемонию.

«Раз на 10-й ответила Надежда. Рассказал ей всю историю. Она поддержала меня, вошла в положение. У нее тоже судьба не легкая: после аварии на "Листвяжной" осталась без мужа. <..> Я выбирал не жену, а человека, которому хочу помочь в жизни. Она первая адекватно отнеслась к моей просьбе, поэтому выбор пал на неё. Женщина она хорошая, близка мне по духу, но пока наши взаимоотношения построены на помощи и желании ей помочь», — рассказал мобилизованный.

Ранее сообщалось, что ЗАГСы начали регистрировать браки мобилизованных россиян в день подачи заявления. В Петербурге по «специальной церемонии» одновременно поженили 40 мобилизованных. Тем, кто не может покинуть тренировочные центры, оказывают специальные нотариальные услуги. Они позволяют оформление доверенности, завещания и документы, связанные с детьми.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта